Отечественные электробусы примеряют новые маршрутоуказатели

Очередным улучшением обзавелся прототип электробуса от группы компаний ГАЗ. Это инновационный гибкий дисплей, закрепленный на ветровом стекле, от стартапа «Светком». В отличие от старых громоздких прямоугольных маршрутоуказателей, новинка от «Светком» представляет собой легкую гибкую пленку со встроенными светодиодами. Выглядит это довольно изящно - чуть затемненная часть ветрового стекла, на которой ярко светится нужная пассажирам информация.

Это уже вторая поставка «Светком» в рамках договора с Объединенным инжиниринговым центром группы компаний ГАЗ. После тестовой эксплуатации первой партии изделий, гибкие дисплеи были конструктивно доработаны в соответствии с требованиями заказчика. В модернизированных информационных дисплеях были использованы новые материалы для обеспечения лучшего теплоотвода, т.к. высокая температура негативно сказывается на сроке службы интегрированных светодиодов. Также были применены новые решения для обеспечения фиксации нужного изгиба дисплея, чтобы он с точностью повторял все изгибы ветрового стекла электробуса и плотно к нему прилегал.

«Светком» - стартап Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия. Компания разрабатывает и производит LED экраны на основе гибкого светодиодного полотна, отличительной особенностью которых являются малый вес, гибкость и прозрачность конструкции, возможность применения в любых архитектурных решениях и транспорте.

Image
«СВЕТКОМ» эксклюзивно представляет на российском рынке новейшую разработку в области светотехники - гибкую светодиодную пленку.

Республика Мордовия,
г.Саранск, Лодыгина, 3
АУ "Технопарк-Мордовия"

© 2019 JoomShaper, All Right Reserved